Как выбрать для себя самый лучший кондиционер?

9 ноября 2021

Как выбрать для себя самый лучший кондиционер?

Да очень просто!!! Ключевыми словами при выборе идеального кондиционера являются «для себя». С этого и начнем.

Не вдаваясь в подробности экономических теорий и «психологии потребительского спроса», дадим простое определение покупки – это приобретение товаров либо услуг (сейчас мы говорим о товаре), отвечающих запросам Покупателя по технологическим, функциональным и эстетическим (куда же без них) характеристикам. Другими словами — Покупатель ищет и приобретает только то, что ему нужно, и совсем не интересуется тем, «что может быть еще» или «это работает еще лучше» и т.д.

Для примера, когда Покупателю нужен кондиционер, чтобы он «дул холодом», то такие люди находят для себя лучшим вариантом предлагаемые модели с пестрящих рекламных плакатов по неимоверно низкой цене и акционным предложениям!!! Такой кондиционер действительно только «дует холодом», и к тому же стоит дёшево! И вот попробуйте переубедить этого человека, что это не лучший для него кондиционер – у Вас ничего не выйдет, какие бы аргументы и доводы не приводились только потому, что ему больше ничего и не нужно!!! Как правило таких Покупателей не интересует, что:

— потребление электроэнергии очень большое по отношению к производительности (понятие разумности здесь вообще отсутствует – это классы энергопотребления прошлого века);

— «поддержание» заданной температуры ограничивается принципом «по мере возможности», потому что при наступлении пиковых нагрузок коэффициент полезного действия (КПД) равен нулю – т.е. кондиционер дальше не может работать;

— шумовые характеристики внутреннего и наружного блоков с понятиями «комфорт» вообще «не знакомы»;

— рабочий ресурс и долговечность при регулярном использовании ограничиваются 2-мя – 3-мя годами (это из практики, ни в одной инструкции это не написано);

— гарантийный срок поддержки такой техники не превышает 1-го года, а по истечении этого срока даже платный ремонт осуществить не всегда представляется возможным по причине отсутствия запасных частей и деталей.

Но вернемся еще раз к вышеописанному варианту – несмотря на все эти доводы, существует категория покупателей, которым при определенных условиях, запросах и материальных возможностях такие кондиционеры являются лучшим, а вернее сказать выгодным приобретением. И с этим не поспоришь! К слову сказать, для Продавца такой техники возникают определенные проблемные обязательства, от которых, конечно же, приходится ограждаться: дают небольшой срок гарантии (законный способ развести руками на Ваши претензии), меняют номер телефона или снимают офис в новом месте под другим названием, предлагают помощь в платном ремонте и т.д.

Поразмыслив над возможными рисками, располагая более четкими запросами по надежности желаемого кондиционера, Покупатель начинает изучать «золотую середину», когда становится разумно рассмотреть немного дороже по стоимости, но во много раз лучше с технологической точки зрения. Ведь во множестве попыток сэкономить приходится ощутить на себе главную мудрость человечества – «скупой платит дважды». Во избежание таких случаев, Покупатель обращает внимание на наличие у кондиционера реальной возможности эффективно работать в моменты пиковых нагрузок, предъявляет стандартные, но четкие требования к шумовым характеристикам, наличию технической и гарантийной поддержки.

Стоит также обратить внимание на наличие широкой линейки и большого выбора иных типов и видов кондиционеров выбираемой марки – это свидетельствует о стабильных и серъезных намерениях производителя на климатическом рынке, и исключает возможность «временной (одноразовой) представленности» продаваемых кондиционеров. Необходимо также обратить внимание на известность и многолетний опыт работы выбираемого кондиционера. Например, кондиционеры GoldStar представлены в девяти видах только лишь настенного типа, а кроме того полный ассортимент мульти-систем, полупромышленной серии и мультизональных решений. Это ассортимент из более чем тысячи позиций. Такой огромный выбор позволяет подобрать идеальный кондиционер под Ваше помещение, а не наоборот! А сама торговая марка, известная еще с 90-х годов, является залогом стабильности и примером спроса у широкого круга потребителей. И такую технику по праву стоит считать лучшим кондиционером – при доступной цене Покупатель получает надежность, стабильность и комфорт на долгие годы!

А какой же дать ответ Покупателям с повышенными требованиями к эксплуатации и уровню комфорта? Для таких запросов существуют премиальные бренды. И цена это далеко не первичный показатель отношения подобных кондиционеров к категории техники высшего качества. На первом месте здесь стоят технологичность – самые новые и совершенные разработки, а также комфорт – полная бесшумность и удовлетворение самых высоких требований, и, конечно же, эстетика – стильность дизайна и изящность исполнения. Лидером данного сегмента является техника Mitsubishi HI – а самое главное достоинства данного кондиционера это доступность.

Не обязательно обладать большой суммой денег для приобретения данной техники, ведь представленность начинается со среднего ценового диапазона. При этом Покупатель получает уверенность и стабильную работу в любых климатических условиях, а также настоящую мощь и надежность работы кондиционеров высшего качества. Такой технике присущи такие качества, как: абсолютная бесшумность внутреннего и наружного блоков; запас производительности и долговечность; огромный выбор типов и видов блоков и их компановок; надежная и бесперебойная работа в любом режиме; доступная цена для бытового пользователя. Данный кондиционер будет не только лучшим, но и Вашим надежным помощником по формированию уюта и комфорта в помещении.

Как видите, понятие «лучший кондиционер» очень относительное, но с уверенностью можно сказать, что сделать правильный выбор можно для себя самостоятельно только при наличии четких целей и соблюдения принципа разумности. Самое главное в погоне за «халявой» не обмануть самого себя!

Для осуществления правильного выбора прислушайтесь к ряду советов:

— не выбирайте кондиционер по цене – определите свою потребность в нём;

— не будьте наивны, получая информацию из области фантастики и пытаясь в это поверить;

— не доверяйте листочкам с красивой рекламой – на всю технику имеются каталоги с подробной технической информацией;

— чудес не бывает, всему есть логичное и научное обоснование – просите продавца объяснять Вам, а лучше показать на выставочном экземпляре;

— не пытайтесь сэкономить на приобретении кондиционера – экономьте в процессе его эксплуатации;

— приобретайте кондиционер в специализированных (а не просто продажных) магазинах вместе с установкой и отметкой об этом в гарантийном талоне;

— пользуйтесь советами друзей и родственников, коллег по работе имевших положительный опыт в приобретении кондиционера – ориентируйтесь на положительные отзывы.

А Вы уже выбрали свой лучший кондиционер?